Swiss-Ski
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Nordische Kombination
Skispringen
Biathlon
Moguls
Telemark
Aerials
Freeski
Skicross
Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Nordische Kombination
Skispringen
Biathlon
Moguls
Telemark
Aerials
Freeski
Skicross

Swiss-Ski Kaderselektionen Langlauf Saison 2018/19

Zurück

Chef Langlauf Hippolyt Kempf hat mit seinem Trainerteam und der Selektionskommission die Kaderselektionen für die Saison 2018/19 vorgenommen:

Nationalmannschaft
Nadine Fähndrich (1995, SC Horw)
Laurien van der Graaff (1987, TG Hütten)
Nathalie von Siebenthal (1993, SC Turbach-Bissen)

Dario Cologna (1986, SC Val Müstair)
Jovian Hediger (1990, SC Bex)
Roman Schaad (1993, SC Drusberg)

A-Kader
Jonas Baumann (1990, SC Tambo Splügen)
Roman Furger (1990, SC Schattdorf)
Toni Livers (1983, SC Davos)
Candide Pralong (1990, SC Val Ferret)
Jason Rüesch (1994, SC Davos)

B-Kader
Lea Fischer (1998, SC Nordic Engelberg)
Lydia Hiernickel (1996, SC Gardes-Frontière)
Alina Meier (1996, SC Davos)
Désirée Steiner (1998, SC Davos)

Livio Bieler (1993, SC Gardes-Frontière)
Erwan Käser (1992, SC Gardes-Frontière)
Beda Klee (1996, SC Speer Ebnat-Kappel)
Janik Riebli, (1998, SC Schwendi-Langis)
Ueli Schnider (1990, SC Gardes-Frontière)

C-Kader U24
Stefanie Arnold (1996, SC Unterschächen)
Fabiana Wieser (1996, SC Sarsura Zernez)

Marino Capelli (1996, SC Davos)
Dajan Danuser (1996, SC Vättis)
Maurus Lozza (1998, SC Zuoz)
Livio Matossi (1997, SC Alpina St. Moritz)
Gian Flurin Pfäffli (1996, SC Bernina Pontresina)
Cédric Steiner (1995, SC Davos)

C-Kader U20
Solène Faivre (2000, SC La Brévine)
Anja Lozza (2000, SC Zuoz)
Giuliana Werro (1999, SC Sarsura Zernez)

Cyril Fähndrich (1999, SC Horw)
Arnaud Guex (1999, SC Goupils Alpes Vaudoises)
Valerio Grond (2000, SC Davos)
Cédric Keller (1999, SC Appenzell)
Avelino Näpflin (2000, SC Beckenried-Klewenalp)
Yanik Pauchard (2000, SC Zuoz)
Andri Schlittler (1999, SC Rätia Chur)
Damian Toutsch (1999, SC Sarsura Zernez)

 

Die Selektionsliste 2018/19