Staff

Jose Luis Alejo Hervas

Trainer Mastery WC Speed Frauen

Michael Allemann

Trainer Elite EC GS Männer

Luca Amistadi

Service Mastery WC SL+GS Frauen

Claude-Alain Art

Trainer Elite WC Speed Frauen

Wolfgang Auderer

Gruppentrainer Elite WC/EC SL Männer

Fabio Becchimanzi

Trainer Elite Nachwuchs Frauen

Nicholas Bolner

Service Mastery WC Speed Frauen

Stefano Bonseri

Service Elite WC Speed Männer

Riccarda Brand

Physiotherapeutin Mastery WC Speed Frauen

Mathias Briker

Trainer Elite WC Speed Männer

Christian Brill

Trainer/Konditionstrainer Mastery WC SL Frauen

Stefan Brügger

Praktikant Alpin

Corina Brunner

Physiotherapeutin Elite WC/EC Speed Frauen

Michel Burgener

Physiotherapeut Elite WC Speed Männer

Maurus Capaul

Testteam

Matteo Colombo

Service Elite EC Speed Frauen

Giorgio Compagnoni

Service Elite EC GS Männer

Valentin Crettaz

Gruppentrainer Elite Nachwuchs Männer

Bertrand Curty

Teamarzt Alpin Frauen

Viviana Da Pozzo

Teamärztin Alpin Männer

Micha Dambach

Teamarzt Alpin Frauen

Willi Dettling

Trainer Mastery WC Speed Männer

Laurent Donato

NLZ West Chef

Petra Eberle

NLZ Ost Chefin

Florian Eggel

Physiotherapeut Elite Nachwuchs Männer

Peter Eichberger

Trainer/Konditionstrainer Mastery WC Speed Frauen

Ladina Eichholzer

Physiotherapeutin Elite WC/EC GS Frauen

Marco Enderlin

Teamarzt Alpin Frauen

Silvan Epp

Gruppentrainer Elite WC/EC GS Männer

Samuel Ernst

Chef Rettungssanitäter

Ulrike Ettinger

Physiotherapeutin WC GS+SG Männer

Herbert Fankhauser

Service Elite EC GS Frauen

Hans Flatscher

Cheftrainer Elite Nachwuchs

Loic Fournet

Service Elite EC SL Männer

Walter O. Frey

CMO Swiss-Ski, CMT Ski Alpin

Mathias Fuhrer

Service Elite EC GS Frauen

Roman Gallati

Konditionstrainer Elite Nachwuchs Frauen

Christian Gamper

Service Mastery WC Frauen

Maxime Grosclaude

Teamarzt Alpin Frauen

Hanspeter Habersatter

Service Mastery WC GS+SG Männer

Mario Häni

Leiter U16 Interregion Ost

Johannes Hassler

Trainer Mastery WC GS+SG Männer

Franz Heinzer

Gruppentrainer Elite EC Speed Männer

Laura Herr

Physiotherapeutin Elite WC/EC SL Männer

Hartmut Hüttemann

Teamarzt Alpin Männer

Osi Inglin

NLZ Chef Mitte

Marco Jermini

Osteopath Frauen

Matteo Joris

Gruppentrainer Mastery WC SL Männer

Philipp Karbon

Service Elite EC SL Frauen

Katharina Kaufmann

Physiotherapeutin Elite Nachwuchs Frauen

Christoph Kienzl

Gruppentrainer Elite WC SL Frauen

Myrtha Kohler

Teamärztin Alpin Männer

Kurt Kothbauer

Konditionstrainer Mastery WC GS+SG Männer

Helmut Krug

Gruppentrainer Mastery WC GS+SG Männer

Mirena Küng

Trainerin Elite WC SL Frauen

Hansjürg Kunz

Trainer Mastery WC Speed Männer

Martin Kurath

Trainer Elite Nachwuchs Männer

Michael Kuster

Rettungssanitäter

Gabriel Larghi

Konditionstrainer Elite EC GS Frauen

Mario Lazzeri

Konditionstrainer Elite WC/EC SL Männer

Pascal Lemoine

Service Elite WC Speed Männer

Jürgen Loacker

Konditionstrainer Elite WC Speed Männer

Cristian Locher

Trainer Mastery WC Speed Frauen

Vitus Lüönd

Gruppentrainer Elite WC Speed Männer

Maurizio Magatelli

Service Elite Nachwuchs Männer

Cédric Maret

Leiter U16 Interregion West

Nicolas Margreth

Trainer Elite EC SL Männer

Daniel Marti

Rettungssanitäter

Chiara Medolago

Trainerin/Physiotherapeutin Elite EC SL Frauen

Patrick Merlo

Service Elite WC SL Männer

Guy Messerli

Teamarzt Alpin Männer

Thierry Meynet

Trainer Mastery WC SL Männer

Elias Molema

Service Elite EC Speed Frauen

Jvano Nesa

Gruppentrainer Elite WC Speed Frauen

Andrea Noris

Service Elite WC GS Männer

Reto Nydegger

Gruppentrainer Mastery WC Speed Männer

Jonas Odermatt

Leiter U16 Interregion Mitte

Pierluigi Parravicini

Service Mastery WC Speed Frauen

Mirko Pederiva

Service Elite Nachwuchs Frauen

Andrej Perovsek

Service Elite WC GS Frauen

Heini Pfitscher

Gruppentrainer Elite WC GS Frauen

Marco Pilatti

Service Elite Nachwuchs Männer

Roland Platzer

Gruppentrainer Mastery WC Speed Frauen

Alois Prenn

Gruppentrainer Mastery WC SL Frauen

Stephan Rickli

Teamarzt Alpin Männer

Simon Rothenbühler

Gruppentrainer Elite WC Speed Frauen

Emilien Rouchon

Service Elite EC SL Männer

Anita Rützler

Teamärztin Alpin Frauen

Kurt Rützler

Teamarzt Alpin Frauen

Christian Schlegel

Teamarzt Alpin Männer

Erich Schmidiger

Trainer Mastery WC Speed Männer

Uli Seitz

Trainer Elite EC Speed Männer

Matteo Sosio

Service Elite Nachwuchs Männer

Silvano Stadler

Trainer Elite WC GS Frauen

Thomas Stauffer

Cheftrainer Alpin Männer

Barbara Steiner

Rettungssanitäterin

Marcello Tavola

Trainer/Konditionstrainer Elite WC Speed Frauen

Thomas Tettamanti

Trainer Elite EC GS Frauen

Fabio Truaisch

Physiotherapeut Mastery WC SL Männer

Beat Tschuor

Cheftrainer Alpin Frauen

Renzo Valsecchi

Trainer Mastery WC GS+SG Männer

René van Engelen

Physiotherapeut Mastery WC Speed Männer

Martin Veith

Trainer Elite Nachwuchs Männer

Andrea Viano

Konditionstrainer Mastery WC SL Männer

Simon Vicenzi

Service Elite EC SL Frauen

Fabio Vierin

Service Mastery WC SL Männer

Sandro Viletta

Trainer Elite EC GS Männer

Andrina von Gunten

Physiotherapeutin Mastery WC SL Männer

Luca von Siebenthal

Konditionstrainer Elite EC Speed Frauen

Julien Vuignier

Trainer Mastery WC SL Männer

Daniel Wegmann

Teamarzt Alpin Frauen

Reto Weisskopf

Trainer/Konditionstrainer Elite Nachwuchs Männer

Denis Wicki

Trainer Mastery WC SL Frauen

Manfred Widauer

Trainer Mastery WC Speed Männer

Julia Winkler

Physiotherapeutin Mastery WC SL+GS Frauen

Marco Zambelli

Service Elite WC SL Frauen

Werner Zurbuchen

Gruppentrainer Elite Nachwuchs Frauen