Staff

Jose Luis Alejo Hervas

Trainer Mastery WC Speed

Michael Allemann

Trainer Elite EC GS

Luca Amistadi

Service Mastery WC SL+GS

Claude-Alain Art

Trainer Elite WC Speed

Wolfgang Auderer

Gruppentrainer Elite WC/EC SL

Mario Bauer

Rettungssanitäter

Fabio Becchimanzi

Trainer Elite Nachwuchs

Nicolas Bolner

Service Mastery WC Speed

Stefano Bonseri

Service Elite WC Speed

Riccarda Brand

Physiotherapeutin Mastery WC Speed

Wilhelm Breitenberger

Service Mastery WC SL

Mathias Briker

Trainer Elite WC Speed

Christian Brill

Trainer / Konditionstrainer Mastery WC SL

Stefan Brügger

Praktikant Alpin

Corina Brunner

Physiotherapeutin Elite WC/EC Speed Frauen

Michel Burgener

Physiotherapeut Elite WC Speed

Maurus Capaul

Testteam

Matteo Colombo

Service Elite Europacup Speed Frauen

Giorgio Compagnoni

Service Elite EC GS

Valentin Crettaz

Gruppentrainer Elite Nachwuchs Männer

Bertrand Curty

Team Arzt Alpin Damen

Viviana Da Pozzo

Ärztin Männer

Micha Dambach

Team Arzt Alpin Damen

Willi Dettling

Trainer Mastery WC Speed

Laurent Donato

NLZ West Chef

Petra Eberle

NLZ Ost Chefin

Florian Eggel

Physiotherapeut Elite Nachwuchs Männer

Peter Eichberger

Trainer/Konditionstrainer Mastery WC Speed

Ladina Eichholzer

Physiotherapeutin Elite WC/EC GS

Marco Enderlin

Team Arzt Alpin Frauen

Silvan Epp

Gruppentrainer Elite WC/EC GS

Samuel Ernst

Chef Rettungssanitäter

Ulrike Ettinger

Physiotherapeutin WC GS/SG

Herbert Fankhauser

Service Elite EC GS

Hans Flatscher

Cheftrainer Elite Nachwuchs

Loic Fournet

Service Elite EC SL

Walter O. Frey

CMO Swiss-Ski

Mathias Fuhrer

Service Elite EC GS

Roman Gallati

Konditionstrainer Elite Nachwuchs

Christian Gamper

Service Mastery WC

Maxime Grosclaude

Team Arzt Alpin Frauen

Hanspeter Habersatter

Service Mastery WC GS/SG

Johannes Hassler

Trainer Mastery WC GS/SG

Franz Heinzer

Gruppentrainer Elite EC Speed

Laura Herr

Physiotherapeutin Elite WC/EC SL

Hartmut Hüttemann

Team Arzt Alpin Männer

Osi Inglin

NLZ Chef Mitte

Matteo Joris

Gruppentrainer Mastery WC SL

Philipp Karbon

Service Elite EC SL

Katharina Kaufmann

Physiotherapeutin Elite Nachwuchs Frauen

Christoph Kienzl

Gruppentrainer Elite WC SL

Myrtha Kohler

Ärztin Männer

Kurt Kothbauer

Konditionstrainer Mastery WC GS/SG

Helmut Krug

Gruppentrainer Mastery WC GS/SG

Mirena Küng

Trainerin Elite WC SL

Hansjürg Kunz

Trainer Mastery WC Speed

Martin Kurath

Trainer Elite Nachwuchs Männer

Michael Kuster

Rettungssanitäter

Gabriel Larghi

Konditionstrainer Elite EC GS

Mario Lazzeri

Konditionstrainer Elite WC/EC SL

Pascal Lemoine

Service Elite WC Speed

Jürgen Loacker

Konditionstrainer Elite WC Speed

Cristian Locher

Trainer Mastery WC Speed

Vitus Lüönd

Gruppentrainer Elite WC Speed

Maurizio Magatelli

Service Elite Nachwuchs Männer

Nicolas Margreth

Trainer Elite EC SL Männer

Chiara Medolago

Trainer/Physiotherapeutin Elite Europacup SL Frauen

Patrick Merlo

Service Elite WC SL

Guy Messerli

Team Arzt Alpin Männer

Thierry Meynet

Trainer Mastery WC SL

Elias Molema

Service Elite Europacup Speed Frauen

Jvano Nesa

Gruppentrainer Elite WC Speed

Andrea Noris

Service Elite WC GS

Reto Nydegger

Gruppentrainer Mastery WC Speed

Luigi Parravicini

Service Mastery WC Speed

Mirko Pederiva

Service Elite Nachwuchs

Andrej Perovsek

Service Elite WC GS

Heini Pfitscher

Gruppentrainer Elite WC GS

Marco Pilatti

Service Elite Nachwuchs Männer

Roland Platzer

Gruppentrainer Mastery WC Speed

Alois Prenn

Gruppentrainer Mastery WC SL

Stephan Rickli

Team Arzt Alpin Männer

Simon Rothenbühler

Gruppentrainer Elite WC Speed Frauen

Emilien Rouchon

Service Elite EC SL

Anita Rützler

Team Ärztin Alpin Frauen

Kurt Rützler

Team Arzt Alpin Frauen

Christian Schlegel

Team Arzt Alpin Herren / Stv. CMT

Erich Schmidiger

Trainer Mastery WC Speed

Uli Seitz

Trainer Elite EC Speed

Matteo Sosio

Service Elite Nachwuchs Männer

Silvano Stadler

Trainer Elite WC GS

Thomas Stauffer

Cheftrainer Männer Alpin

Barbara Steiner

Rettungssanitäterin

Marcello Tavola

Trainer/Konditrainer Elite WC Speed Frauen

Thomas Tettamanti

Trainer Elite EC GS

Fabio Truaisch

Physiotherapeut Mastery WC SL

Beat Tschuor

Cheftrainer Frauen Alpin

Renzo Valsecchi

Trainer Mastery WC GS/SG

René van Engelen

Physiotherapeut Mastery WC Speed

Martin Veith

Trainer Elite Nachwuchs Männer

Andrea Viano

Konditionstrainer Mastery WC SL

Simon Vicenzi

Service Elite EC SL

Fabio Vierin

Service Mastery WC SL

Sandro Viletta

Trainer Elite EC GS

Andrina Von Gunten

Physiotherapeutin Mastery WC SL

Luca Von Siebenthal

Konditionstrainer Elite EC Speed

Julien Vuignier

Trainer Mastery WC SL

Daniel Wegmann

Team Arzt Alpin Frauen

Reto Weisskopf

Trainer/Konditionstrainer Elite Nachwuchs Männer

Denis Wicki

Trainer Mastery WC SL

Manfred Widauer

Trainer Mastery WC Speed

Julia Winkler

Physiotherapeutin Mastery WC SL+GS

Michael Wolf

Rettungssanitäter

Marco Zambelli

Service Elite Weltcup SL Frauen

Werner Zurbuchen

Gruppentrainer Elite Nachwuchs