Staff

Jose Luis Alejo Hervas

Entraîneur Mastery WC Speed femmes

Michael Allemann

Entraîneur Élite EC GS hommes

Luca Amistadi

Service Mastery WC SL+GS femmes

Claude-Alain Art

Entraîneur Élite WC Speed femmes

Wolfgang Auderer

Entraîneur de groupe Élite WC/EC SL hommes

Fabio Becchimanzi

Entraîneur Élite relève femmes

Nicholas Bolner

Service Mastery WC Speed femmes

Stefano Bonseri

Service Élite WC Speed hommes

Riccarda Brand

Physiothérapeute Mastery WC Speed femmes

Mathias Briker

Entraîneur Élite WC Speed hommes

Christian Brill

Entraîneur/Entraîneur physique Mastery WC SL femmes

Stefan Brügger

Stagiaire alpin

Corina Brunner

Physiothérapeute Élite WC/EC Speed femmes

Michel Burgener

Physiothérapeute Élite WC Speed hommes

Maurus Capaul

Équipe de test

Matteo Colombo

Service Élite EC Speed femmes

Giorgio Compagnoni

Service Élite EC GS hommes

Valentin Crettaz

Entraîneur de groupe Élite relève hommes

Bertrand Curty

Médecin de l'équipe alpin femmes

Viviana Da Pozzo

Médecin de l'équipe alpin hommes

Micha Dambach

Médecin de l'équipe alpin femmes

Willi Dettling

Entraîneur Mastery WC Speed hommes

Laurent Donato

Chef CNP

Petra Eberle

Cheffe CNP

Florian Eggel

Physiothérapeute Élite relève hommes

Peter Eichberger

Entraîneur/Entraîneur physique Mastery WC Speed femmes

Ladina Eichholzer

Physiothérapeute Élite WC/EC GS femmes

Marco Enderlin

Médecin de l'équipe alpin femmes

Silvan Epp

Entraîneur de groupe Élite WC/EC GS hommes

Samuel Ernst

Chef ambulancier

Ulrike Ettinger

Physiothérapeute WC GS+SG hommes

Herbert Fankhauser

Service Élite EC GS femmes

Hans Flatscher

Entraîneur en chef Élite relève

Loic Fournet

Service Élite EC SL hommes

Walter O. Frey

CMO Swiss-Ski, CMT Ski Alpin

Mathias Fuhrer

Service Élite EC GS femmes

Roman Gallati

Entraîneur physique Élite relève femmes

Christian Gamper

Service Mastery WC femmes

Maxime Grosclaude

Médecin de l'équipe alpin femmes

Hanspeter Habersatter

Service Mastery WC GS+SG hommes

Mario Häni

Responsable U16 Interrégion Est

Johannes Hassler

Entraîneur Mastery WC GS+SG hommes

Franz Heinzer

Entraîneur de groupe Élite EC Speed hommes

Laura Herr

Physiothérapeute Élite WC/EC SL hommes

Hartmut Hüttemann

Médecin de l'équipe alpin hommes

Osi Inglin

Chef CNP

Marco Jermini

Ostéopathe femmes

Matteo Joris

Entraîneur de groupe Mastery WC SL hommes

Philipp Karbon

Service Élite EC SL femmes

Katharina Kaufmann

Physiothérapeute Élite relève femmes

Christoph Kienzl

Entraîneur de groupe Élite WC SL femmes

Myrtha Kohler

Médecin de l'équipe alpin hommes

Kurt Kothbauer

Entraîneur physique Mastery WC GS/SG hommes

Helmut Krug

Entraîneur de groupe Mastery WC GS/SG hommes

Mirena Küng

Entraineuse Élite WC SL femmes

Hansjürg Kunz

Entraîneur Mastery WC Speed hommes

Martin Kurath

Entraîneur Élite relève hommes

Michael Kuster

Ambulancier

Gabriel Larghi

Entraîneur physique Élite EC GS femmes

Mario Lazzeri

Entraîneur physique Élite WC/EC SL hommes

Pascal Lemoine

Service Élite WC Speed hommes

Jürgen Loacker

Entraîneur physique Élite WC Speed hommes

Cristian Locher

Entraîneur Mastery WC Speed femmes

Vitus Lüönd

Entraîneur de groupe Élite WC Speed hommes

Maurizio Magatelli

Service Élite relève hommes

Cédric Maret

Responsable U16 Interrégion Ouest

Nicolas Margreth

Entraîneur Élite EC SL hommes

Daniel Marti

Ambulancier

Chiara Medolago

Entraîneur/Entraîneur physique Élite EC SL femmes

Patrick Merlo

Service Élite WC SL hommes

Guy Messerli

Médecin de l'équipe alpin hommes

Thierry Meynet

Entraîneur Mastery WC SL hommes

Elias Molema

Service Élite EC Speed femmes

Jvano Nesa

Entraîneur de groupe Élite WC Speed femmes

Andrea Noris

Service Élite WC GS hommes

Reto Nydegger

Entraîneur de groupe Mastery WC Speed hommes

Jonas Odermatt

Responsable U16 Interrégion Centre

Pierluigi Parravicini

Service Mastery WC Speed femmes

Mirko Pederiva

Service Élite relève femmes

Andrej Perovsek

Service Élite WC GS femmes

Heini Pfitscher

Entraîneur de groupe Élite WC GS femmes

Marco Pilatti

Service Élite relève hommes

Roland Platzer

Entraîneur de groupe Mastery WC Speed femmes

Alois Prenn

Entraîneur de groupe Mastery WC SL femmes

Stephan Rickli

Médecin de l'équipe alpin hommes

Simon Rothenbühler

Entraîneur de groupe Élite WC Speed femmes

Emilien Rouchon

Service Élite EC SL hommes

Anita Rützler

Médecin de l'équipe alpin femmes

Kurt Rützler

Médecin de l'équipe alpin femmes

Christian Schlegel

Médecin de l'équipe alpin hommes

Erich Schmidiger

Entraîneur Mastery WC Speed hommes

Uli Seitz

Entraîneur Élite EC Speed hommes

Matteo Sosio

Service Élite relève hommes

Silvano Stadler

Entraîneur Élite WC GS femmes

Thomas Stauffer

Chef Entraîneur alpin hommes

Barbara Steiner

Ambulancière

Marcello Tavola

Entraîneur/Entraîneur physique Élite WC Speed femmes

Thomas Tettamanti

Trainer Élite EC GS femmes

Fabio Truaisch

Physiothérapeute Mastery WC SL hommes

Beat Tschuor

Chef Entraîneur alpin femmes

Renzo Valsecchi

Entraîneur Mastery WC GS/SG hommes

René van Engelen

Physiothérapeute Mastery WC Speed hommes

Martin Veith

Entraîneur Élite relève hommes

Andrea Viano

Entraîneur physique Mastery WC SL hommes

Simon Vicenzi

Service Élite EC SL femmes

Fabio Vierin

Service Mastery WC SL hommes

Sandro Viletta

Entraîneur Élite EC GS hommes

Andrina von Gunten

Physiothérapeute Mastery WC SL hommes

Luca von Siebenthal

Entraîneur physiques Élite EC Speed femmes

Julien Vuignier

Entraîneur Mastery WC SL hommes

Daniel Wegmann

Médecin de l'équipe alpin femmes

Reto Weisskopf

Entraîneur/Entraîneur physique Élite relève hommes

Denis Wicki

Entraîneur Mastery WC SL femmes

Manfred Widauer

Trainer Mastery WC Speed hommes

Julia Winkler

Physiothérapeute Mastery WC SL+GS femmes

Marco Zambelli

Service Élite WC SL femmes

Werner Zurbuchen

Entraîneur de groupe Élite relève femmes