Kaderselektionen Langlauf

12. April 2017


Langlauf: Kaderselektionen 2017/2018


Hippolyt Kempf, Chef Langlauf, hat mit seinem Trainerteam die Kaderselektionen für die Saison 2017/2018 vorgenommen:
 

Nationalmannschaft

Fähndrich Nadine (1995 / Horw / ZSSV)

Van der Graaff Laurien (1987 / TG Hütten / ZSV)

Von Siebenthal Nathalie (1993 / Turbach-Bissen / BOSV)

Cologna Dario (1986 / Val Müstair / BSV)

Furger Roman (1990 / Schattdorf / ZSSV)

Hediger Jovian (1990 / Bex / SROM)

Livers Toni (1983 / Davos / BSV)
 

A-Kader

Baumann Jonas (1990 / Tambo Splügen / BSV)

Perl Curdin (1984 / Bernina Pontresina / BSV)

Rüesch Jason (1994 / Davos / BSV)

 

B-Kader

Bieler Livio (1993 / Gardes Frontière / SVAL)

Cologna Gianluca (1990 / Val Müstair / BSV)

Käser Erwan (1992 / Gardes Frontière / SVAL)

Klee Beda (1996 / Speer Ebnat-Kappel / OSSV)

Schaad Roman (1993 / Drusberg / ZSV)

Schnider Ueli (1990 / Gardes Frontière / SVAL)

*Boner Seraina (1982 / SAS Bern)

*Kindschi Jöri (1986 / SAS Bern)
 

*Selektion mit Auflagen
 

C-Kader U24

Arnold Stefanie (1996 / Unterschächen / ZSSV)

Hiernickel Lydia (1996 / Gardes Frontière / SVAL)

Meier Alina (1996 / Davos / BSV)

Wieser Fabiana (1996 / Sarsura Zernez / BSV)

Bassetti Giacomo (1995 / Molinera / FSSI)

Capelli Marino (1996 / Davos / BSV)

Danuser Dajan (1996 / Vättis / SSW)

Matossi Livio (1997 / Alpina St. Moritz / BSV)

Pfäffli Gian Flurin (1996 / Bernina Pontresina / BSV)

Steiner Cédric (1995 / Davos / BSV)
 

C-Kader U20

Fischer Lea (1998 / Engelberg / ZSSV)

Heuberger Carine (1998 / Alpina St. Moritz / BSV)

Pfäffli Selina (1998 / Bernina Pontresina / BSV)

Steiner Desirée (1998 / Davos / BSV)

Werro Giuliana (1999 / Sarsura Zernez / BSV)

Fähndrich Cyril (1999 / Horw / ZSSV)

Guex Arnaud (1999 / Goupils Alpes Vaudoises / SROM)

Keller Cédric (1999 / Gonten / OSSV)

Lozza Maurus (1998 / Zuoz / BSV)

Riebli Janik (1998 / Schwendi-Langis / ZSSV)

Schlittler Andri (1999 / Raetia Chur / BSV)

Toutsch Damian (1999 / Sarsura Zernez / BSV)