Leonteq Biathlon Cup

Elite

Nationale Wettkampfserie für ambitionierte Athleten und angehende Profis ab Stufe Jugend.

Details

Challenger

Nationale Wettkampfserie mit Luftgewehren für ambitionierte Nachwuchsathleten bis 15 Jahre.

Details

Kids

Wettkampfserie für Biathlon-Einsteiger von 8 bis 15 Jahren, geschossen wird nur liegend mit aufgelegten Luftgewehren.

Details

 

 

Kalender/calendrier 2017/2018

Datum/date

Ort/lieu

Kategorien/catégories

Detail/détail

Resultate/résultats

27.08.2017LausenKids / (Challenger).pdfAusschreibung (339 KB)
23.09.2017Pontresina / CelerinaKids
30.09.2017LenzerheideKids / (Challenger)
14.10.2017Region FreiburgKids / (Challenger)
29.10.2017EinsiedelnKids / (Challenger)

 Weitere Wettkampfdaten (KWO)url

 

 

 

Kalender/calendrier 2016/2017

Datum/date

Ort/lieu

Kategorien/catégories

Detail/détail

Resultate/résultats

11.09.2016

Lantsch-Lenz

Kids

.pdfAusschreibung (318 KB)

.pdfRangliste Kids (110 KB)

06.11.2016

Gossau

Kids

.pdfAusschreibung (808 KB)

.pdfRangliste Kids (105 KB)

26/27.11.2016

Realp

Challenger; Elite

.pdfAusschreibung (384 KB)

Abgesagt/annuléeurl

3/4.12.2016

Lantsch-Lenz

Elite (Alpencup)

 

 

17/18.12.2016

Prémanon

Challenger; Elite

.pdfAusschreibung (552 KB)

 .pdfRangliste 17.12. (310 KB) / .pdfRangliste 18.12 (317 KB)

14.01.2017

Champéry

Kids; Challenger

.pdfAusschreibung (1.2 MB)

Abgesagt aufgrund der prekären Schneeverhältnisse /annuléeurl

28/29.01.2017

Notschrei (D)

Challenger; Elie

.pdfAusschreibung (458 KB)

 .pdfRangliste Samstag (1.8 MB)

.pdfRangliste Sonntag (1.5 MB)

4/5.02.2017

Sörenberg/Bödeli

Kids; Challenger; Elite

 .pdfAusschreibung (1.4 MB)

.pdf Rangliste Kids Samstag (229 KB)

.pdfRangliste Challenger Sonntag (224 KB)

.pdfRangliste Elite Samstag (232 KB)

.pdfRangliste Elite Sonntag (221 KB)

.pdfRangliste Volksbiathlon (215 KB)

11/12.02.2017

Langis

Kids; Challenger (SM)

.pdfAusschreibung (1.4 MB)

 

.pdfRangliste Kids (291 KB)

.pdfRangliste SM Challenger (288 KB)

.pdfRangliste SM Staffel (625 KB)

25.02.2017

Goms (Gommer)

Kids

.pdfAusschreibung (1.3 MB)

.pdfRangliste Kids (319 KB)

4/5.03.2017

La Lecherette - Les Mosses

Kids; Challenger; Elite

.pdfAusschreibung (1.2 MB)

.pdfRangliste Kids (430 KB)

.pdfRangliste Challenger Samstag (464 KB)

.pdfRangliste Challenger Sonntag (430 KB)

.pdfRangliste Elite Samstag (463 KB)

.pdfRangliste Elite Sonntag (430 KB)

25/26.03.207

Ulrichen

Challenger; Elite (SM)

.pdfAusschreibung (325 KB)

.pdfRangliste Elite SM Sprint (110 KB)

.pdfRangliste Elite SM Massenstart (113 KB)